Ferienprogramm Sommer 2018

Damme

Montag, 09. Juli (mit Anja)
15.00 – 15.50 h    = Meereswelten (ab 4 Jahre)
16.00 – 17.00 h    = Fit-Kids - Anfänger (ab 6 Jahre)
17.00 – 18.00 h    = Modern Dance - Anfänger (ab 12 Jahre)

Mittwoch, 11. Juli (mit Anja)
15.00 – 15.50 h    = Sommer Zoo-Reise (ab 4 Jahre)
16.00 – 17.00 h    = Fit-Kids - Mittelstufe (ab 10 Jahre)
17.00 – 18.00 h    = Modern Dance - Mittelstufe (ab 14 Jahre)

Donnerstag, 12. Juli (mit Anja)
15.00 – 15.50 h    = „1001 – Nacht“ (ab 4 Jahre)
16.00 – 17.00 h    = Fit-Kids – Anfänger (ab 6 Jahre)
17.00 – 18.00 h    = Modern Dance - Anfänger (ab 12 Jahre)
19.00 – 20.00 h    = Fitness (Erwachsene/Jugendliche)

Montag, 16. Juli (mit Anja)
15.00 – 15.50 h    = Zauberwald (ab 4 Jahre)
16.00 – 17.00 h    = Ballett – Mittelstufe (ab 10 Jahre)
17.00 – 18.00 h    = Jazz – Dance - Mittelstufe (ab 12 Jahre)

Dienstag, 17. Juli (mit Aleyna und Heike)
16.00 – 17.00 h    = Jazz - Urban-Style (ab 13 Jahre)
17.00 – 18.00 h    = Hip Hop – Mittelstufe (ab 14 Jahre)
18.00 – 19.00 h    = Street Dance (ab 14 Jahre)
18.00 – 19.00 h    = Pilates (Erwachsene)

Mittwoch, 18. Juli (mit Aleyna, Anna, Marion & Iris)
15.00 – 16.00 h    = Hip Hop (ab 8 Jahre)
16.00 – 17.00 h    = Steppen Kids – Anfänger (ab 8 Jahre)
18.00 – 19.00 h    = Ballett – Fortgeschrittene (ab 14 Jahre)
19.00 – 20.00 h    = Zumba (Erwachsene)
19.00 – 20.00 h    = Body-Forming (Erwachsene)     Saal 2
20.00 – 21.00 h    = Fatburner - Powerfitness (Erwachsene)

Donnerstag, 19. Juli (mit Aleyna und Iris)
16.00 – 17.00 h    = Jazz - Urban-Style (ab 13 Jahre)
17.00 – 18.00 h    = Hip Hop – Mittelstufe (ab 14 Jahre)
18.00 – 19.00 h    = Street Dance (ab 14 Jahre)
19.00 – 20.00 h    = Ballett – Anfänger (Erwachsene)
20.00 – 21.00 h    = Reebound

Dienstag, 25. Juli (mit Anna)
18.00 – 19.00 h    = Zumba

Montag, 30. Juli (mit Natia und Iris)
10.00 – 11.00 h    = Reebound (Jugendliche)
11.00 – 12.00 h    = Moderne Eigengestaltung (alle)
19.00 – 20.00 h    = Steppen - Mittelstufe (Erwachsene)
20.00 – 21.00 h    =  Reebound (Erwachsene)

Dienstag, 31. Juli (mit Heike)
19.00 – 20.00 h    = Pilates

Mittwoch, 01. August (mit Anna und Marion)
19.00 – 20.00 h    = Zumba
20.00 – 21.00 h    = Power-Fitness

Dienstag, 07. August (mit Anna)
18.00 – 19.00 h    = Zumba


Cloppenburg

Montag, 02. Juli (mit Rema)
15.00 – 15.50 h    = Sommerreise (ab 4 Jahre)
16.00 – 17.00 h    = Fit Kids (ab 7 Jahre)
17.00 – 18.00 h    = Jazz-Dance A/M (ab 10 Jahre)

Dienstag, 03. Juli (mit Rema)
15.00 – 15.50 h    = Unterwasserwelten (ab 4 Jahre)   
16.00 – 17.00 h    = Ballett – Anfänger (ab 6 Jahre)
17.00 – 18.00 h    = Ballett - Mittelstufe (ab 10 Jahre)
16.00 – 17.00 h    = Jazz Dance (ab 14 Jahre)

Donnerstag, 02. August (mit Tasi)
15.00 – 15.50 h    = „1001 Nacht“ (ab 4 Jahre)
16.00 – 17.00       = Fit-Kids (ab 7 Jahre)
17.00 – 18.00 h    = Ballett - Mittelstufe (Jugdl. / Erw.)
18.00 – 19.00 h    = Steppen - Anfänger

Montag, 06. August (mit Tasi)
15.00 – 15.50 h    = Auf dem Jahrmarkt (ab 4 Jahre)
16.00 – 17.00 h    = Jazz Dance - Mittelstufe (ab 10 Jahre)
17.00 – 18.00 h    = Ballett – Fortgeschrittene ab 14 Jahre)

Anmerkungen:

•    Haltet Euch bitte an die angegebenen Altersklassen!
•    Die Mindest-Teilnehmerzahl beträgt 10 Personen!
•    Wenn der Kurs bis eine Woche vor Beginn nicht genügend belegt ist, entfällt dieser!
•    Anmeldungen sind verbindlich; bitte mindestens zwei Tage vorher absagen!
•    Programm-Übersicht unter www.tanzwerkstatt-damme.de
•    Ab 30 Grad C entfällt das Ferienprogramm!
•    Der reguläre Unterricht beginnt wieder mit Schulbeginn am Donnerstag, den 09.08.18!

Aufgrund der Fußball-Weltmeisterschaft bitten wir euch, wenn wichtige Spiele sind (noch keine Info´s zum Redaktionsschluss) rechtzeitig (mind. 1 Tag vorher) telefonisch abzusagen!


Euer TANZ-Werkstattteam
 
 
 

Stundenplan

jetzt lesen

Tanzauftritte

jetzt buchen

Fotos

anschauen

Petite Chaussure

weiter